Дорогою добра.

7 октября настоятель храма Святая Троица, протоиерей Василий, преподаватель Воскресной школы Наталья Валерьевна с воспитанниками и прихожане храма посетили Дом престарелых и инвалидов. Директор Марина Николаевна, сотрудники учреждения и подопечные оказали радушное гостеприимство частым гостям. Отец Василий обратился с напутственным словом, призывая встречать трудности и жизненные невзгоды не отчаиваясь и  не теряя присутствия духа.  Преподнес в дар икону святителя Стефана Пермского, самую главную Книгу для христиан — Библию и Закон Божий.

Главная  тема небольшого концерта, подготовленная воспитанниками и взрослыми  — доброта. Лейтмотивом песен и стихов  послужило высказывание М.Твена: «Доброта – это язык, который могут видеть слепые и слышать слепые».

Бывает, от тепла простой улыбки, от добрых слов, что льются из души, от теплоты сердечной и безмерного участия, стоявший на краю, — захочет жить. Почаще улыбаться, просыпаться с улыбкой — с таким пожеланием закончилась встреча. А так как настоящая доброта очень похожа на солнце, на мягкое солнце, лучи которого дарят тепло и ласку, оставили на память о встрече солнце с лучами высказываний о добре.

(12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *