Информация о конкурсе «Православная инициатива 2023».

Епархиальным архиереям северных территорий и епархий

Исполнительная дирекция Координационного комитета по поощрению  социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив  под эгидой Русской Православной Церкви проводит ежегодный («большой»)  Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2023» и международный открытый грантовый конкурс малых грантов «Православная инициатива 2023». Проведение Конкурса регламентируется утвержденным Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Положением о программе «Православная инициатива» и Извещением об объявлении Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2023».

Прием заявок на «большой» конкурс открыт с 01 февраля по 01 марта 2023 года (18:00 МСК). Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 апреля 2023 года.

Прием заявок на конкурс малых грантов открыт с 01 февраля по 23 марта 2023 года (18:00 МСК). Победители конкурса будут объявлены не позднее 01 мая 2023 года.

Реализация конкурса осуществляется на всей канонической территории Русской Православной Церкви.

Приоритетными темами конкурса в 2023 году станут: наставничество; воспитание детей в духе любви к своей семье и духовно-нравственным традициям, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей в обществе; экология. Особое внимание уделяется проектам из малых городов и сел, закрытых административно-территориальных образований атомной отрасли, а также из территорий арктической зоны.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку сайте www. pravkonkurs.ru.

Специально для участников конкурса малых грантов в период приема заявок будут проводиться очные и дистанционные обучающие мероприятия, график проведения которых направим дополнительно. Подробная информация об условиях проведения конкурса и конкурсная документация размещены на сайте конкурса www.pravkonkurs.ru. Кроме того, в паблике конкурса «Православная инициатива» в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/pravkonkurs и в телеграм-канале @pravidea выкладываются обучающие материалы для потенциальных участников конкурса и экспертные материалы по актуальным темам проектов 2023 года.

Также получить полную информацию о конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно через раздел «Обратная связь» на сайте www.pravkonkurs.ru и в Исполнительной дирекции Координационного комитета по телефону: +7(495)640-77-93 или по e-mail: expert@pravkonkurs.ru.

(6)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *