Акция за запрет абортов «Подари жизнь» 2 июня 2018 года

«Мы могильщики, ибо позволили вновь заработать в нашей стране крематориям. Сегодня в одной из больниц Польши существует печь, где сжигаются тела детей, еще не успевших родиться… Мы не имеем права проклинать оккупантов, разжигавших в прошлом печи крематориев в Польше, так как сегодня сами делаем то же. Давайте прекратим говорить о тысячах погибших от рук врагов, ибо число убиенных нами в последнее время во много раз превышает число замученных в концлагерях». (Из речи кардинала Стефана Вышинского перед студентами Варшавы, 1985 год).

Теперь аборты в Польше запрещены. Так захотел народ, и правительство выполнило его волю. Вопреки запугиваниям сторонников детоубийств, с 1993 года, то есть с момента принятия Закона (статута), зафиксирована только одна(!) смерть женщины, наступившая в результате нелегального аборта.

Как известно с древних времен отношение к аборту у всех людей было разное. Для кого-то это просто медицинская процедура, что-то типа устранение болезни, а для кого-то аборт это самое настоящее убийство.

Многие женщины, совершающие убийство, просто “не ведают, что творят”. Они полагают, что покуда ребенок не родился, он еще и не человек в собственном смысле слова, а только часть их тела, а своим телом каждый может распоряжаться, как хочет. Такие идут на аборт с легкостью, словно идут удалять зуб или вырывать гланды.

Но это трагическое заблуждение, которое и для них самих рано или поздно обязательно рассеивается и тогда вся дальнейшая жизнь их становится драмой. Таким женщинам нужно сказать: Нет, аборт не является вашим личным делом. Оно было бы вашим личным, если бы касалось только вашей личности. Но оно касается еще и другой личности – личности вашего ребенка…

Излюбленный сторонниками абортов образ юной девушки, попавшей в невыносимую ситуацию, когда сохранение жизни своему ребенку означает для нее буквально жизненную катастрофу, на самом деле встречается достаточно редко. Это не означает, что и в такой ситуации детоубийство приемлемо, каждый подобный случай должен рассматриваться отдельно. Общество, и прежде всего православные христиане, в любом случае обязано не допустить такого страшного греха, придти на помощь человеку, оказавшемуся в тяжелой, роковой ситуации. Для этого, совершенно очевидно, необходимо всесторонне совершенствовать и расширять социальную, благотворительную деятельность Церкви.

Но, в подавляющем большинстве случаев, аборты совершают вполне социально-адаптированные люди, находящиеся в нормальной жизненной ситуации. Современные люди не хотят даже малейших неудобств, изменений в налаженной жизни или даже просто считают, что аборт – это часть необходимого жизненного опыта и семейного быта…

Священники храма Святой Троицы, иерей Иоанн Сушков и иерей Владимир Братчик совершили молебное пение опризывании помощи Святого Духа на всякое дело доброе, при участии собравшихся горожан.

По окончании молебна в  своей небольшой проповеди отец Иоанн сказал, что прерывание жизни ребенка матерью, аборт, считается тяжелейшим грехом, который всегда сопоставлялся с предумышленным убийством. Какое это счастье иметь детей, и как часто это понимание приходит поздно. Раньше, семья, не имеющая детей, считалась ущербной. Сейчас семьи с количеством детей, больше трех, вызывают часто сильное неодобрение окружающих, а то и насмешки.

(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *