19 июня 2021 года — Троицкая родительская суббота – день всеобщего поминовения усопших перед праздником Святой Троицы, Пятидесятницы.

Во Вселенскую родительскую субботу сегодня утром в Троицкой церкви Инты  заупокойное богослужение возглавил архиепископ Воркутинский и Усинский  Марк. Его Высокопреосвященству за богослужением сослужил настоятель храм протоиерей Василий Потрясов. В завершение богослужения Владыка обратился к верующим с просветительским архипастырским словом.

В родительскую субботу мы духовно соединяемся с теми, кто почил в вере и надежде воскресения в жизнь бесконечную, и вспоминаем прежде «бывших отец и братьев наших», ибо единственная надежда усопших – это наши молитвы, усиленные «делами веры и милосердия».