ПРАЗДНИК ДНЯ ПОБЕДЫ

9 мая по окончании Пасхальной Литургии в храме Святой Троицы совершен благодарственный молебен Господу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Праздник продолжился для прихожан храма в воскресной школе.

Воспитанники воскресной школы при храме Святой Троицы Интинского благочиния поздравили с Днем Победы детей войны.

На праздничную встречу, которая состоялась в 79 годовщину Победы над фашизмом, пришли семь женщин, которым суждено было родиться и жить в страшные годы Великой Отечественной войны. Это Анна Николаевна Неруш, Екатерина Спиридоновна Алексеева, Зоя Павловна Коробова, Татьяна Степановна Закружная, Зоя Степановна Павлова, Елена Прокопьевна Гончарова, Агния Михайловна Канева.

Дети войны – женщины, которым сегодня уже за восемьдесят, хорошо знают о лишениях военного лихолетья. Они внимательно слушали воспитанников воскресной школы – рожденных в мирное время детей – и украдкой вытирали слезы.

Всех этих женщин объединяет поруганное войной детство, которого по сути и не было. Вместо  сытой и беззаботной жизни – голод, холод, тяжкий не по возрасту труд на колхозных полях и фермах, забота о младших сестрах и братьях.

Для них в этот день звучали стихи и песни о войне и мире, об изувеченных войной судьбах детей. Старшие воспитанники исполнили сольные инструментальные номера под гитару и на фортепиано. Младшие –подарили поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Закончился праздник совместным исполнением всеми любимой песни на муз. Д. Тухманова и сл. В. Харитонова «День Победы».

С праздником Великой Победы и с Пасхой собравшихся в воскресной школе интинцев поздравил настоятель храма святой Троицы протоиерей Василий Потрясов. Он вручил женщинам – детям войны подарки и цветы.

В рамках мероприятия была проведена акция «Георгиевская ленточка».

Завершилась встреча чаепитием, перед которым все участники отведали солдатской каши.

Даты Великой Отечественной войны отдаляются от нас все дальше, но мы всегда будем помнить мужество и героизм наших отцов, дедов и прадедов!

Слава русскому солдату, труженикам тыла и всем поколениям Великой войны!  Наши сердца навеки пронесут благодарную память о героях славной Победы!

С праздником, с Днем Победы!